Уникальный автомобиль Phantom Oribe концерна Rolls-Royce

Phantom Oribe концерна Rolls-Royce

Особенности отделки от Hermes автомобиля Phantom Oribe

Британский производитель автомобилей Rolls-Royce представил новую модель — Phantom Oribe. Он является еще одним видением легендарной линейки, которая стала визитной карточкой концерна.
Автомобиль был изготовлен по индивидуальному заказу от бизнесмена и коллекционера из Японии, и над ним работали специалисты отделения Bespoke. Кроме того, в создании модели принял участие модный дом из Франции — Hermes. Фэшн-бренд объединил усилия с Rolls-Royce, чтобы представить уникальное творение. Главной задумкой конструкторов являлось создание наземного джета, чтобы автомобиль был таким же функциональным и маневренным. Особым пожеланием от заказчика было использование элементов традиционной керамики. Чтобы удовлетворить такой запрос, специалисты собирали экземпляр Phantom и покрыли его двумя цветами. Первый из них, Oribe Green, чей уникальный глубокий оттенок был разработан именно под этот автомобиль. Вторая краска — кремовая, которую используют в старинной технике орибэ, что можно увидеть на японских керамических изделиях.
Над оттенком Oribe Green несколько месяцев работали специалисты Surface Finish Centre. После его создания это цвет был передан заказчику, чтобы тот мог перекрасить и свой самолет.
Дизайн и отделку салона полностью взял на себя Hermes. В итоге в уникальную кожу от модного бренда “одеты” руль, потолочные ручки, рычаг переключения передач и система управления климатом и температурой в салоне. Помимо этого, такая кожа используется для передней панели, отсека для охлаждения алкоголя, подлокотников, бардачка и багажника. Подголовники и выступы для ног пассажиров украшает фирменный логотип модного дома, а на крышке бардачка нанесена надпись, которая переводится как “одет Habillé par Hermès Paris”.

Отдельного внимания требуют сетки, прикрывающие динамики. Они выполнены непосредственно в шпоне грецкого ореха с открытыми порами. Для того чтобы вставить сетки в двери, специалисты перфорировали дерево. Это позволило создать поверхность нужной текстуры и без швов. Аналогичный сорт древесины использовали для консолей и откидного столика.
Следует отметить, что модель Phantom является одной из самых популярных автомобилей от британского производителя элитных автомобилей. Недавно была выпущена лимитированная серия этой линейки — Phantom Tempus Collection. При разработке дизайна этих 20 экземпляров конструкторы вдохновлялись космическими явлениями, например, феноменом хода времени в различных вселенных.
Салон автомобиля украшает пульсар, расположенный на потолке, который выполнен в виде звездного неба. В Phantom Tempus убрали аналоговые часы, чтобы сделать владельца машины как можно более независимым от течения времени. Для автомобиля разработали специальную краску темно-синего цвета с добавлением слюды, которая переливается, создавая эффект глубины.