Самый дорогой корейский автомобиль не догнал новый Майбах 2019 года

новый Майбах 2019

Премиальный Genesis не обогнал новый Майбах 2019 года

Корейский концерн Hyundai имеет собственную марку премиального уровня Genesis. Она представила новую модель лимузина G90 L — на данный момент это флагманский автомобиль корейского бренда. Интересно, что лимузином эту модель зовут сами корейцы, хотя на самом деле в нем нет перегородки между водительской и пассажирской зоной, которая считается обязательной для лимузина. А вот размеры автомобиля очень даже лимузинные: длина машины 5495 мм — это на 290 мм больше, чем у взятого за основу седана Genesis G90. Удлинение произошло за счет глухой вставки в центральной части кузова, еще 40 мм дали увеличенные задние двери. Но несмотря на все новшества и наведение красоты, Genesis не обошел по характеристикам новый Майбах 2019 года.

Сзади в салоне “лимузина” находятся два раздельных кресла с опцией массажа. Каждое сидение можно регулировать при помощи 18 специальных кнопок и рычагов, правда, сделать из кресла спальное место (как это возможно во многих других машинах премиальных брендов) не выйдет.

С другой стороны, этот роскошный корейский автомобиль обеспечит прекрасные условия для отдыха, интенсивной работы или чтения, автоматически настраивая расположение кресла, освещение и другое. Также в обновленной модели есть специальные карманы для печатной продукции.

В результате рестайлинга видоизменилась и отделка, она стала богаче и роскошнее. В салоне можно наблюдать полуанилиновую кожу с впечатляющими узорами.

Дизайном авто занимался бельгиец Люк Донкервольке, который до этого обновил внешний вид седана, а затем принялся за лимузин. Примечательно, что обновления намного глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Технические характеристики остались прежними. Genesis G90 L доступен только с 5-литровым двигателем V8 с мощностью 425 лошадиных сил. Полноприводный автомобиль работает на 8-ступенчатой автоматической коробке передач. Других модификаций не представлено.

Стоимость этого люксового авто — от 9 100 000 рублей. Интересно, что этот же лимузин до рестайлинга продается за 6 400 000 рублей. Поэтому понятно, что спрос на обновленную модель будет едва ли не единичным.

Новый Майбах 2019 года: характеристики

Новый Майбах 2019 года по праву считается самым популярных среди автомобилей VIP-уровня. Mercedes Maybach S-класса обладает стильным, ярким дизайном. Внутри очень удобный салон со всевозможными опциями, призванными сделать использование автомобиля еще более комфортным. Кроме того, производитель озаботился целой линейкой двигателей, в отличие от Hyundai. Немецкий люксовый монстр явно найдет свою аудиторию, несмотря на свою высокую стоимость — 9 млн рублей за самую простую комплектацию, и около 20 млн рублей за топ-версию.

Салон машины отделан несколькими видами кожи, редким деревом, есть вставки из алькантары и металлы. На месте водителя огромный мультимедиа-дисплей, все опции и развлекательные элементы настраиваются через него. Климатические показатели настраиваются кнопками, которые отлично вписаны в интерьер.

Отличительная черта машины — руль, который не похож на те рулевые колеса, которые обычно ставят в люксовых авто. Он довольно небольшой, может быть покрыт кожей или иметь деревянные вставки. Спицы украшены алюминием, и на них закреплены кнопки для управления различными опциями. Вся приборная панель — виртуальная, водитель сам выбирает, на какие параметры хочет обращать внимание.