Основатель гонок на электромобилях стал акционером и главой Motorsport Network

гонки на электромобилях

Гонки на электромобилях превратились для Алехандро Агага в компанию Motorsport Network

Создатель гоночных электромобилей серии Formula E стал руководителем совета директоров и инвестором общей платформы, которая посвящена электрокарам. Алехандро Агаг — один из первых, кто занялся гонками на электромобилях и трансформировал FIA Formula E в главное спортивное событие для электромашин. Гонки электромобилей проводятся на уличных трассах в разных городах мира. Теперь Агаг продолжает свое развитие в сфере электрокаров, и совместно с создателями Motorsport Network вошел в EV Network и занял место председателя правления данной организации.

От гонок на электромобилях — к креслу в правлении

EV Network представляет собой соединение двух ключевых электромобильных платформ — InsideEVs и MYEV. Первый представляет собой независимый электронный журнал об электромобилях. Этот портал очень популярен в странах Северной Америки, а в 2019 году планируется выход на глобальный рынок. MYEV.com — уникальная торговая площадка по реализации электрокаров, где работают более 370 продавцов.

Площадка сможет расширять свое географическое присутствие, получит много новых опций благодаря подключению мультиязычности, как это в свое время случилось с Motorsport Network, чьи ресурсы, посвященные автомобилям и соответствующему виду спорта читают по всему миру на 17 языках. Трафик проектов Motorsport Network составляет 31 млн юзеров в месяц.

Заняв главное кресло в совете директоров RV Network Агаг сможет использовать весь свой опыт в сфере электромобилей для создания сильной и продуктивной команды. Алехандро в комментарии СМИ отметил, что в последнее время наблюдается большой спрос на актуальные новости и обзоры касательно электромобилей, поэтому создание ресурса EV Network — логичное решение. Сам Агаг рассматривает такую ступень своей карьеры как возможности расти дальше, использовать инвестиционные возможности и превратить обычную площадку в ключевую платформу об электрокарах и вывести ее на глобальный уровень. Motorsport Network имеет для этого все, что может потребоваться — опыт, практические наработки, навыки. Поэтому Алехандро вложился в EV Network и согласился руководить советом директоров — чтобы помочь площадкам достичь заданных результатов.
В Motorsport Network высоко ценят способности Алехандро и называют его первопроходцем, способным открывать новые, перспективные возможности и рынки. Его послужной список и участие в гонках на электромобилях стоят многого. В Motorsport Network очень рады участию Алехандро в проекте и его инвестициям. Не лишними станут и его лидерские характеристики. Под чутким руководством Агага, с клеймом известного бренда Motorsport Network, как крупнейшей сети площадок для автолюбителей, EV Network обречена на успех.

Таким образом, перед Алехандро как председателем совета директоров будут стоять задачи заниматься развитием площадки, популяризацией среди любителей электрокаров. На ресурсах будет публиковаться релевантный контент, а на площадку дял продажи электрокаров будут привлекать новых вендоров, чтобы создать единый торговый веб-ресурс, где можно сразу выбрать себе нового электрического друга из всех предложений дилеров.